logo sisv

login

nome

password

24 Jornadas Internacionales de Fitosociología pdf

9 - 11 lug 2014

---

Il XXIV Congresso Internazionale della Fitosociologia spagnola organizzato dalla Società Spagnola di Fitosociologia, ora Società Spagnola di Geobotanica (SEG), si svolgerà presso il Jardín Botánico Atlántico nella città di Gijón.

Il tema dei lavori sarà la conservazione degli habitat naturali in Europa.

Scarica la seconda circolare.

Programma provvisorio.

Maggiori informazioni sulla pagina del Congresso.

Comitato Organizzatore

Presidente: Tomás E. Díaz (tediaz@uniovi.es)
Secretario general: Álvaro Bueno Sánchez (abueno@uniovi.es)
Secretario de organización: J. Ignacio Felpete (nachofelpete@gmail.com)
Gestión económica: Pedro Avello (pavello@gijon.es)

Comitato Scientifico SEG - Staff

Presidente SEG: Daniel Sánchez Mata (dsmata@farm.ucm.es)
Vicepresidente SEG: Javier Loidi Arregi (javier.loidi@ehu.es)
Secretario SEG: Tomás E. Díaz González (tediaz@uniovi.es)
Tesorera SEG: Rosario G. Gavilán García (rgavilan@farm.ucm.es)
Vocal SEG: Alfredo Asensi Marfil (asensi@uma.es)
Vocal SEG: Marcelino J. Del Arco Aguiar (marco@ull.es)
Vocal SEG: Sara del Río González (sriog@unileon.es)

---